Бывшие игроки СКА Андрей Кузьменко и Василий Продколзин поучаствовали в разгроме «Сан-Хосе». «Косатки» на своем льды вынесли «акул» со счетом 7:2. При этом Кузьменко побил рекорд легендарного Павла Буре, забросив свою 35 шайбу за «Кэнакс» в дебютном сезоне НХЛ.

Андрей отличился в первом периоде этого матча, сделав счет 2:0 с передач Элиаса Петтерссона и Энтони Бовиллье. Во второй двадцатиминутке он поучаствовал в голевой атаке. А в третьем периоде свою шайбу забросил уже Подколзин. В итоге получился разгром, а в активе Кузьменко стало 63 (35+28) набранных очка.

Напомним, что Павел Буре в дебютном для себя сезоне-1991/1992 за «Ванкувер» забросил 34 шайбы в составе канадской команды.

«Ванкувер» - «Сан-Хосе» - 7:2 (3:1, 1:0, 3:1)

1-й период: 1:0 - Миллер – 06:15; 2:0 - Кузьменко (Петтерссон, Бовиллье) – 08:17; 2:1 - Гертл (Карлссон, Петерсон) – 09:34;  3:1 - Джошуа (Гарланд, Оман) – 19:59. 2-й период: 4:1 - Гарланд (Майерс, Кузьменко) – 32:24. 3-й период: 4:2 - Агоццино (Грегор) – мен., 49:55; 5:2 - Подколзин (Майерс, Джошуа) – 50:10;  6:2 - Ди Джузеппе (Миллер, Хьюз) – 51:28; 7:2 - Дрис (Ди Джузеппе) – мен., 59:46.