«Бавария» объявила об увольнении главного тренера команды Юлиана Нагельсмана, который присоединился к мюнхенскому клубу 1 июля 2021 года. За это время Юлиан провел в качестве главного тренера команды 84 игры — 60 побед, 14 ничьих и 10 поражений. Общий процент побед составляет 71,4. Также на счету Нагельсмана 1 титул Бундеслиги и 2 Суперкубка Германии. Кроме этого в нынешнем сезоне Нагельсман во главе «Баварии» выиграл 8 из 8 матчей Лиги чемпионов. Его место займет Томас Тухель.

Ранее сообщалось, что причиной расставания с Нагельсманом стало неудовлетворительное выступление «Баварии» в Бундеслиге после ЧМ-2022, а также медленное развитие футболистов. Мюнхенцы после чемпионата мира в Катаре растеряли девятиочковое преимущество и теперь идут в турнирной таблице на втором месте (52 балла), отставая от дортмундской «Боруссии» на одно очко.

С другой стороны, а что тут удивляться. В Германии также, как и в России, больше ценятся национальные титулы, а не какие-то там европейские турниры. Поэтому Нагельсмана и увольняют, который, по сравнению с Сергеем Семаком, не правильно расставляет приоритеты. 

Футбол Бавария ФК Нагельсман Юлиан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля