На берегу Гибралтарского пролива в портовом городе Танжер сборная Марокко одолела команду пентакампеонов в товарищеском матче - 2:1. Временный главный тренер сборной Бразилии Рамон Менезес обошелся в команде без таких звезд как Неймар, Данило, Тьяго Силва, Рафинья и Алиссон. Из участников недавнего ЧМ-2022 в матче в бразильском составе играли всего лишь четверо - Винисиус Жуниор, Родриго, Милитао и Каземиро. Последний стал автором единственного гола пентакампеонов, забитого на 67-й минуте, когда бразильцы сравняли счет. Но через 12 минут «атласские львы» забили победный.
Зенитовский защитник Роберт Ренан весь матч провел на лавке. Бывший игрок клуба из Санкт-Петербурга Юри Алберто получил 5 минут в концовке.
И.о. главного тренера сборной Бразилии Рамон Менезес до нынешнего назначения работал главным тренером молодежной сборной, с которой выиграл чемпионат Южной Америки среди молодёжных команд в Колумбии. Ренан как раз там себя проявил, чем заслужил вызов в основную сборную.
Бразильцы впервые в истории играли на территории «атласских львов». Напомним, что на ЧМ-2018 пентакампеоны проиграли сборной Хорватии в четвертьфинале по пенальти. В основное время голов команды не забили, обменялись точными ударами в дополнительное время, причем бразильцы вели и пропустили на 117-й минуте – этот удар хорватов был первым и единственным в створ в матче. А в серии пенальти Родриго не переиграл вратаря хорватов и защитник Маркиньос попал в штангу. Наставник сборной Бразилии Тите сразу подал в отставку.