В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил свою 822‑ю шайбу в НХЛ. «Столичные» уже соорудили в фойе домашней арены «трон» Овечкина из всего этого громадного количества шайб – болельщики активно фотографируются у сооружения.

Жаль, что 822-я шайба Ови не помогла «Вашингтону» выиграть – огорчил «столичных» российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, забивший в этом матче победный гол за минуту до окончания основного времени. 4:3 - «Вашингтон» проиграл на выезде и теперь имеет призрачные шансы на выход в плей-офф.

Тем не менее Овечкин сейчас занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Лидером является Уэйн Гретцки (894). А забил Александр просто здорово - на реализацию большинства ему потребовалось всего четыре секунды! Овечкин отметился результативными действиями в седьмом матче подряд, всего на его счету в нынешнем сезоне 72 очка (42 шайбы + 30 передач). Российский форвард забросил свою 42-ю шайбу в сезоне и стоит на пороге уникального юбилея – до 300 голов в большинстве за карьеру остался всего один меткий выстрел. Такого НХЛ не видела за всю историю.

Хоккей НХЛ Овечкин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля