Официальный телеграм-канал «Зенита» сообщил о подписании представителями руководства «сине-бело-голубых» и стамбульского «Фенербахче» соглашения о двустороннем сотрудничестве.

«Церемония подписания документа состоялась в Стамбуле после благотворительного матча, все вырученные средства от которого были переданы в адрес пострадавших от землетрясения в Турции.

Соглашение, рассчитанное на два года, охватывает мужские и женские футбольные команды систем «Зенита» и «Фенербахче», мужские баскетбольные команды и ряд других проектов.

В рамках сотрудничества планируется организация товарищеских матчей и турниров среди команд всех возрастных категорий, создание тренировочных программ и обмен опытом между специалистами как спортивного и селекционного блоков, так и других клубных департаментов — юридического, финансового и маркетингового.

Клубы совместно будут развивать и любительский футбол, а также создавать и реализовывать программы по двустороннему обмену игроков «Газпром»-Академии и футбольной школы «Фенербахче».

Футбольный клуб «Зенит» уверен, что сотрудничество с «Фенербахче» станет плодотворным, поможет клубам всесторонне развиваться как в краткосрочной и среднесрочной, так и в долгосрочной перспективах», - сообщает t.me/fczenit/10842

Сотрудничество селекционных отделов и двусторонний обмен упростит трансферное взаимодействие команд. Надо полагать, что молодые занитовцы получат возможность попытать свои силы в турецком чемпионате.

23 марта «Зенит» и «Фенербахче» провели в Стамбуле товарищеский матч, который завершился вничью со счетом 2:2.

Источник: t.me/fczenit/10842

Футбол Зенит ФК «Фенербахче»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля