Российский тренер Александр Бородюк считает, что у «Зените» есть зависимость от бразильских футболистов, но она оправдана, потому что есть результат. При этом российские футболисты в составе чемпионов страны, по мнению специалиста, не прогрессируют.

— Видите у «Зенита» зависимость от бразильцев?

— Конечно, она есть. Когда два‑три бразильца выпадают или Барриос, допустим, сразу возникают проблемы, - приводит слова Бородюка matchtv.ru. - Но что здесь говорить? Это философия и стратегия клуба. Они выбрали такой путь, чтобы у них играли сильные иностранцы и приносили им результаты. Какие вопросы могут быть? Та половина россиян, которая там есть, их, наверное, это устраивает. Поэтому они не прогрессируют.

— Имеете в виду, что россияне соглашаются на роль в ротации?

— Да. Соглашаются на ротацию, соглашаются сидеть в запасе. Но у каждого футболиста свой путь, он сам выбирает, что ему лучше. Повторюсь, это их решение и решение «Зенита». Если есть результат, значит это оправдано.

Напомним, что после 20 туров МИР РПЛ «Зенит» лидирует в таблице с 48 набранными очками. На втором месте идет «Ростов» — у него 41 балл. При этом два свои последние матча зенитовцы проиграли – на выезде уступили ЦСКА в календарном матче РПЛ (0:1) и дома в Кубке России проиграли «Динамо» в серии пенальти.

Футбол Зенит ФК Бородюк Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая