На YouTube-канале английской Премьер-лиги вышел новый ролик. В видео представлены лучшие голы от представителей всех стран, чьи игроки выступали в элитном дивизионе чемпионата Англии: 103 гола от 103 представителей различных государств. Однако в ролик не вошли голы футболистов из России.

Были проигнорированы точные удары Андрея Канчельскиса (43 гола в АПЛ), Алексея Смертина (2 гола), Динияра Билялетдинова (8 голов), Андрея Аршавина (23 гола, в том числе, «покер» «Ливерпулю»), Романа Павлюченко (21 гол) и Павла Погребняка (11 голов). При этом голы Билялетдинова, Павлюченко и Аршавина попадали в различные посты официальных аккаунтов АПЛ в соцсетях ранее.

На невкючение российских футболистов в новый ролик пресс-службы АПЛ отреагировал бывший полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин.

«Чтобы чего-то ожидать, нужно знать о чём-то. Если бы мне не стали все наперебой говорить об этом, то я бы об этом и не узнал. Мне всё равно на это», — приводит слова Аршавина championat.com.

Отметим, что британские болельщики в соцсетях называют такой ход пресс-службы АПЛ «отменой россиян». При этом в ролик были включены даже голы футболистов с маленьких островных государств типа Сент-Китс и Невис, Кюрасао и других. Так и хочется прокомментировать поступок «англичанки» одной из крылатых фраз из кинофильма «Покровские ворота». «Хоботов! Это мелко!»

Футбол Аршавин Андрей АПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая