«В очень красивой победе «Зенита» над «Уралом» меня особенно порадовал Сергеев, - поделился известный комментатор Геннадий Орлов. - Соперник выглядел очень достойно, держал мяч, здорово и организованно оборонялся. Ганчаренко сделал очень хорошую команду, крепкую. Им было трудно забить. Но «Зениту» это удалось, благодаря появлению на поле Сергеева. Надо, конечно, поблагодарить его врачей, которые восстановили его быстро после травмы. Два прекрасных гола - это мастерство голеадора.
«Зениту» в матче с «Локомотивом» надо стратегически не проиграть. Хотя, конечно, он уже без пяти минут чемпион. Но Дзюба с Пиняевым в этом матче будут творить чудеса, надо быть к этому готовыми. У «Зенита» сейчас очень неуверенные защитники. Если к Дугласу Сантосу меньше замечаний, то Родригао, Ренан и Караваев настолько закрепощены. У них ноги как будто деревянные, они не могут сделать точный пас, столько ошибок, такой брак. А «Локо» же сразу будет атаковать.
- Может быть, защитников «Зенита» смущает привычное отсутствие Барриоса в опорной зоне?
- Барриос это Барриос, но они-то сами почему не могут делать точные передачи? Даже в той же игре с «Уралом»… Родригао отдал левой ногой в аут, хотя там стоял один Караваев. По сравнению с другими бразильцами, Родригао - это просто небо и земля. Да и Ренан допустил ляп. Он молодой парень, а я уже говорил, что в 19 лет можно только подпускать к составу, нельзя в таком возрасте сразу делать основным защитником. Но «Зенит» вынужден его ставить, потому что, видимо, больше некого. Даже в домашнем матче центральные защитники такие неуверенные, а что уж будет на чужом поле… Мне кажется, они просто недотренированные, раз не могут делать точные передачи. Возможно, мало работали над этим на тренировках», - цитирует Орлова «РБ Спорт».

Напомним, что «Зенит» одолел «Урал» в матче 21-го тура (2:0), воспользовавшись очередной осечкой сыгравшего в ничью несколькими часами ранее «Спартака» (0:0 с «Ахматом» в субботу). Дзюба же забил оформил дубль «Пари НН» (4:0, победа «Локо»), подчеркнув, что хотел всё доказать не разбирающимся в футболе руководителям нижегородского футбола, отказавшим ему в трансфере и нелицеприятно отзывавшимся о нем в прессе. Теперь на счету вернувшегося в РПЛ после турецкого вояжа форварда 6 голов в шести матчах. И вероятный «собственный счет» к «Зениту» перед очной встречей с лидером чемпионата в Москве в воскресенье, 9 апреля.

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Дзюба Артем Орлов Геннадий Пиняев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля