К сожалению, новость о том, что Национальная хоккейная лига совместно с Федерацией хоккея Канады хочет провести в 2024 году серию из трёх матчей со сборной России, составленной из игроков НХЛ, не находит документального подтверждения.

Вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги Валерий Каменский так прокомментировал Sport24 эту информацию:

«К сожалению, точной информации нет. Запрашивали же эту информацию и в НХЛ, и в Канаде, и IIHF, и ФХР, но никто не подтвердил. Но идея замечательная. Это сыграло бы на руку всем. Такие игры полезны для развития хоккея не только в России, но и во всём мире. Будем надеяться, что игры сборной всё-таки состоятся».

Ранее президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф заявил, что у него нет информации по организации этих матчей. Для француза, недавно возглавившего ИИХФ, эта серия была бы лучшей пощечиной за предательство интересов хоккея!

И, похоже, поставил точку в разговорах на эту тему заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги Билл Дэйли, который опроверг информацию о том, что НХЛ планирует организовывать серию игр между канадскими и российскими хоккеистами.

***

Правда, иногда информационная «утка» запускается специально, чтобы проверить, насколько публике интересен замысел. Резонанс в данном случае вполне подтвердил ожидания. Так что продолжение в НХЛ может последовать. Просто под несколько иным соусом…

Хоккей НХЛ Сборная России хоккей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля