Упорно складываются все матчи финалов конференций. Сыграно уже пять поединков и ни в одном перевес победителя не перешагнул рубежа одной шайбы. Ни в одной серии ни одна команда не избежала поражений (хотя проведены всего 2-3 игры). В трех матчах из пяти дело дошло до овертаймов, а в первой встрече в Санкт-Петербурге – до третьего дополнительного периода!

Сегодня состоялся третий матч финала на «Востоке». Победитель конференции «Ак Барс» одержал волевую победу в овертайме первой омской встречи, отыгравшись в конце третьего периода (Радулов реализовал большинство). Казанцы снова повели в серии – 2-1.

Завтра третий матч сыграют финалисты конференции «Запад» ЦСКА (2) и СКА (1). Пока счет в серии ничейный: 1-1. Начало матча в Москве – 19:30.