«Учитывая, что мы только сегодня официально оформили наше расставание с Александром Крестининым - мы не могли ранее рассматривать других кандидатов. Только с сегодняшнего дня мы начнем просматривать возможные варианты. Думаю, фамилия Канчельскиса будет фигурировать, - поделился генеральный секретарь Футбольного союза Киргизии Нурдин Букуев. - Сейчас рано говорить о каком-то шорт-листе. Мы только начнем поиски - будем искать достойную кандидатуру. На сегодняшний день вопрос стоит о привлечении иностранного специалиста», - цитирует Букуева «СЭ».
Функционер также отметил, что у них хотели бы видеть сборную России на турнире ЦАФА, поскольку это «автоматически повысило бы статус турнира и стало дополнительным вкладом в развитие сотрудничества между УЕФА и АФК».
Напомним, 24 сентября сборная Киргизии проиграла России (1:2) в товарищеском матче, который состоялся в Бишкеке. Сборная России может принять участие в турнире футбольной ассоциации Центральной Азии (ЦАФА), который пройдет с 9 по 21 июня. В чемпионате также сыграют Иран, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Афганистан и Таиланд.

С 2018 по 2020-й Канчельскис тренировал команду «Новбахор» из узбекского Намангана.

Футбол Канчельскис Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля