ЦСКА обыграл СКА в третьем матче финальной серии конференции «Запад» со счетом 4:0. Московские армейцы повели в этом противостоянии – 2-1. Накануне серия переехала в Москву из Санкт-Петербурга, где команды обменялись победами.

«Тут мотивация не только у Ротенберга обыграть Федорова, - поделился Олимпийский чемпион Виктор Шалимов. - У Сергея, думаю, есть желание повторить успех и снова поднять Кубок. У всех по пять помощников, поэтому дуэль не только Ротенберга и Федорова, но и всего тренерского штаба. Знаете, меня еще восхищают трибуны, везде аншлаг, полные арены, болельщики с удовольствием приходят поддержать свои любимые команды. Это должно вдохновлять хоккеистов, потому что в последнее время нашему хоккею не хватает результативности. Очень осторожные действия на льду, мало шайб, иногда напоминает футбол, где забивают по три- четыре гола. Понять можно - цена ошибки велика, но хочется то праздника. Думаю, и в этом матче игра будет закрытая», - цитирует Шалимова Legalbet.

Сегодня противостояние получилось очень насыщенным. В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб. На четвёртой минуте второго периода счёт в матче открыл Константин Окулов с передач Ярослава Дыбленко и Никиты Нестерова. Окулов прервал свою безголевую серию, состоящую из шести матчей.
За 21 секунду до конца второй двадцатиминутки Владислав Каменев с передач Михаила Григоренко и Антона Слепышева забросил вторую шайбу москвичей в матче. Отметим, что этот гол стал первым для ЦСКА в большинстве в этой серии.
На 15-й минуте третьего периода счёт 3:0 сделал Максим Соркин с передачи Даррена Дица. Окончательный счёт установил Фредрик Классон, забросив в пустые ворота.

Следующий матч в серии финала Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина состоится 8 апреля в Москве.

КХЛ. Финалы конференций
ЦСКА - СКА - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы:
Окулов - 2 (Дыбленко, Нестеров), 23:58 - 1:0. Каменев - 8 (бол., Григоренко, Слепышев), 39:39 - 2:0. Соркин - 2 (бол., Дитц), 54:29 - 3:0. Классон - 1 (мен., п.в.), 59:46 - 4:0. Вратари: Рейдеборн - Николаев (55:53 - 57:34, 58:21 - 59:46). Штраф: 8 - 10. Броски: 24 (9+11+4) - 24 (5+11+8).