Сразу после кубковой встречи «Краснодар» - «Ростов», определившей последнего участника продолжения турнирной борьбы (команда Валерия Карпина покинула турнир, уступив в серии пенальти – 5:3), прошла жеребьевка следующих этапов Кубка России.
Определялись хозяин первого матча финала Пути РПЛ и пары второго этапа 1/2 финала Пути регионов. В итоге в верхней части «сетки» протвостояние ЦСКА и «Урала» стартует в Москве, на домашнем стадионе армейцев «ВЭБ Арена». Ориентировочные даты – 18-20 апреля и 2-4 мая соответственно. Победитель по сумме двух встреч пройдёт в суперфинал, проигравшая команда отправится во второй этап финала Пути регионов.
В Пути регионов во вторых матчах полуфиналов в пару к «Спартаку» выпал сенсационно выбивший на днях московское «Динамо» участник Медиалиги «Акрон». Еще одна пара - «Краснодар» против «Крыльев Советов». Здесь хозяева поля были известны заранее – это команды, выступавшие в Пути регионов - то есть «Спартак» отправится в Тольятти. Матчи пройдут в период с 18 по 20 апреля. Победители пар выйдут в первую стадию финала Пути регионов. Точное расписание матчей будет определено позднее, сообщает официальный сайт РПЛ. Противостояние состоит из одного матча, в случае ничьей - серия пенальти. Проигравшие покинут турнир, победители пробьются в финальный раунд нижней сетки турнира.
Напомним, действующим обладателем Кубка России является московский «Спартак».


КУБОК РОССИИ. Путь РПЛ. Финал
ЦСКА - «Урал»

Путь регионов. 1/2 финала. 2-й этап
«Акрон» - «Спартак»
«Краснодар» - «Крылья Советов»

Футбол ЦСКА ФК Спартак ФК Кубок России Урал ФК Акрон Тольятти
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля