С легкой руки российского журналиста Нобеля Арустамяна пошла гулять новость, что московское «Динамо» рассматривает нынешнего тренера венгерского «Ференцвароша» Станислава Черчесова на пост главного тренера команды. В эфире «Коммент Шоу» журналист, которого коллеги раскручивают как лучшего инсайдера России, сказал:

«Динамо» давно анализирует и изучает тренерский рынок. Есть (на примете) иностранный специалист, который уже работал в РПЛ. Николич. И кое-кто говорит про Черчесова».

Даже такую неопределенную фразу СМИ охотно подхватили и раскрутили до такой степени, что дошло до Венгрии.

И вот как в «Ференцвароше» отреагировали на информацию о том, что главным тренером венгерской команды интересуется московское «Динамо».

«Новости о том, что Станислав Черчесов может покинуть «Ференцварош» и возглавить московское «Динамо» - очередные слухи, которые мы никак не будем комментировать. Российский специалист предан работе в нашем клубе, и у него действующий контракт», - прокомментировали порталу Sport24 это известия в пресс-службе «Ференцвароша».

Напомним, что Черчесов – один из самых успешных российских тренеров, работавших за рубежом. Он возглавляет «Ференцварош» с декабря 2021 года и уже успел сделать команду чемпионом Венгрии и обладателем Кубка страны. А возглавляя польскую «Легию» Черчесов привел ее к золотым медалям и кубку страны в сезоне-2015/16.

Футбол Национальные чемпионаты Арустамян Нобель Черчесов Станислав Ференцварош ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля