Бывший футболист сборной России, киевского «Динамо» и «Манчестер Юнайтед», завершивший карьеру в РПЛ («Сатурне» и «Крыльях Советов»), а ныне тренер Андрей Канчельскис иронично прокомментировал «Матч ТВ» сообщение о том, что «Химки» заключили контракт с Андреем Талалаевым на пять лет.

- «Химки» всё смешат людей. Вам самим не смешно? Почему контракт не на 10 лет? Хватит смешить народ! Они хотят переплюнуть президента «Палермо», который за сезон менял по семь тренеров. У нас такой футбол.

- Контракт на пять лет - это абсурд?

- Они хотят чем‑то выделиться: умным не получается, приходится чем‑то другим, своими глупыми действиями. Если их это веселит - пускай дальше веселятся. Я уже не удивляюсь, когда руководители - дилетанты и проходимцы, которые ничего не понимают в футболе, - эмоционально заявил Канчельскис «Матч ТВ».

Сарказм понятен. Какой контракт на пять лет с одним специалистом, если только в этом сезоне «Химки» уже сменили четырех главных тренеров (это не считая исполняющего сейчас обязанности Рината Билялетдинова, которому тоже не дали нормального срока для работы). В квалификации Андрея Талалаева сомневаться не приходится, хотя странно, что он в течение одного чемпионата успел поработать в трех клубах. И понятна досада Канчельскиса (или Александра Мостового – не менее яркого футболиста, зарекомендовавшего себя не только в нашей стране, но и ведущих европейских чемпионатах), которым не находится места ни в одной команде РПЛ. Ни разу ни в одном сезоне.

Футбол РПЛ Талалаев Андрей Канчельскис Андрей Химки ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля