«Питтсбургу» не удалось выйти в плей-офф НХЛ. За 81 матч регулярного сезона команда набрала 90 очков и за игру до конца регулярного сезона потеряла шансы на выход в плей-офф. Это произошло после того, как «Айлендерс» со счетом 4:2 обыграл «Монреаль», став восьмой командой Восточной конференции, получившей путевку в Кубок Стэнли. «Питтсбург» устраивало только поражение «островитян» в основное время и своя победа в игре с «Коламбусом» также в основное время, чтобы пройти в стадию плей-офф. Но – не судьба.

Таким образом, Александр Овечкин и Евгений Малкин впервые вместе не выступят в розыгрыше плей-офф.

Напомним, что «Вашингтон» лишился шансов на продолжение борьбы за Кубок Стэнли ещё более недели назад. Столичные хоккеисты впервые за 8 лет не вышли в плей-офф. В последний раз это случилось по итогам «регулярки» 2013/14.

«Питтсбург» пропустит стадию матчей на вылет впервые за 17 лет. Последний раз команда не участвовала в борьбе за Кубок Стэнли в сезоне-2005/2006. Тогда за клуб ещё не играл российский нападающий Евгений Малкин. С ним «пингвины» впервые не пробились «Питтсбург» в стадию плей-офф.

В борьбе за Кубок Стэнли поучаствуют: на Западе - «Сиэтл», «Миннесота», «Лос-Анджелес», «Даллас», «Колорадо», «Эдмонтон», «Виннипег», «Вегас»; на Востоке - «Бостон», «Каролина», «Нью-Джерси», «Торонто», «Рейнджерс», «Тампа-Бэй», «Флорида», «Айлендерс».

Хоккей НХЛ Овечкин Александр Малкин Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля