«Когда Дзюба в последние несколько лет выходил на «Газпром-Арену», часть фанатов ему не аплодировала - он был не свой. Артем по духу - не ленинградец, - заявил известный комментатор Геннадий Орлов. – В «Зените» бБыли легионеры, например, Данни и Ломбертс - они прикипели к городу, их полюбил народ. Чтобы добиться расположения народа в Петербурге надо быть культурным, благородным человеком. А Дзюба - ярко выраженный эгоист. Он любит себя в футболе, он импульсивный. Да, он может, но когда ему это сильно надо», - цитирует Орлова Sport24.

У Геннадия Сергеевича и Артема – давние личные счеты. Осенью 2020-го, уже после переподписания Дзюбой очередного дорогостоящего контракта с «Зенитом», комментатор критиковал бывшего героя ЧМ-2018 за то, что форвард перестал бегать, плохо открывается. Нападающий вспылил и обозвал Орлова флюгером, издевательски передав ему привет после того, как оформил дубль в ворота «Динамо» в последнем туре года. Мэтр комментаторского цеха не позволил себе публично дуть губки, как Артем, и отметил в программе на «Радио «Зенит», что его критика помогла завести форварда. Мол, еще Сергей Фурсенко, когда возглавлял клуб, отмечал: Дзюбе нужен вызов – отправили его в Тулу перед чемпионатом мира, он и проявил себя. Да так, что вернулся в сборную и стал любимцем болельщиков страны.
В откровенном интервью после перехода в «Локомотив» Дзюба много рассказал об излете своей зенитовской карьеры. Но отмечал: он не понимает, почему его воспринимали не все фанаты Петербурга, хотя он был лучшим бомбардиром команды. Посчитал, что это небольшая группка болельщиков, о которой говорили СМИ.

Завел ли сегодня Дзюбу спич Орлова, мы вскоре узнаем: «Локомотив» открывает игровое воскресенье матчем в Оренбурге, Артем – в «старте», начало – в 14:00.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая