Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков рассказал «Спорту День за Днем», с чем связано изменение времени начала матча 23-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ростовом».

Пресс-служба РПЛ сообщила, что игра будет перенесена 29 апреля с 19:00 на 19:30 по просьбе вещателя.

– Мы действительно обратились к руководству Российской Премьер-Лиги с просьбой о переносе начала матча «Спартак» – «Ростов» с 19:00 на 19:30, поскольку 29 апреля может состояться седьмой матч финальной серии Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и ЦСКА.

При изначально запланированном времени футбольного матча возникала вероятность пересечения двух крайне рейтинговых спортивных событий. Мы хотели бы поблагодарить РПЛ и клубы за понимание и содействие основному вещателю. Отметим, что в случае овертайма в хоккейном матче мы планируем транслировать встречу до финального свистка, так как в этой игре определится чемпион, – заявил Рожков.

Если в финале Кубка Гагарина «Ак Барс» – ЦСКА потребуется седьмой матч, то он состоится 29 апреля в Казани. Начало в 17.00. «Матч ТВ» покажет в прямом эфире всю финальную серию.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол РПЛ «Спартак» Москва «Ростов»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля