Московский ЦСКА в Казани обыграл «Ак Барс» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина - 3:0. Счет в серии сравнялся – 1:1. По экспертной оценке «сплорт уик-энда» противостояние между фналистами плей-офф КХЛ в этот раз может растянуться до семи матчей. Следующая встреча - 21 апреля в Москве (19.30 мск).
Сегодня армейцы не позволили хозяевам «Татнефть-Арены» забить, голкипер ЦСКА Рейдеборн записал на свой счет «сухарь». На 13-й минуте первого периода счёт в матче открыл Владислав Каменев с передач Константина Окулова и Сергея Плотникова. «Ак Барс» сравнял было, однако взятие ворот было отменено, поскольку шайба зашла за линию после сирены об окончании первой 20-минутки. Во втором периоде Ярослав Дыбленко удвоил преимущество армейцев с передач Михаила Григоренко и Прохора Полтапова. Окончательный счёт установил Михаил Григоренко, забросив в пустые ворота.

КХЛ. Финал Кубка Гагарина. 2-й матч
«Ак Барс» - ЦСКА - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы
: Каменев - 9 (Окулов, Плотников), 12:32 - 0:1. Дыбленко - 2 (Григоренко, Полтапов), 34:02 - 0:2. Григоренко - 11 (п.в., Сергеев), 58:11 - 0:3. Вратари: Билялов (57:00 - 58:11) - Рейдеборн. Штраф: 9 - 8. Броски: 29 (9+10+10) - 19 (6+7+6).
Счет в серии: 1-1 (4:1, 0:3).

Хоккей КХЛ ЦСКА ХК Кубок Гагарина «Ак Барс»