Состоялись еще два ответных четвертьфинальных матча главного еврокубкового турнира. Победители первых встреч - «Манчестер Сити» и «Интер» - не дали повода усомниться в своём преимуществе над соперниками - «Баварией» и «Бенфикой» соответственно. Действующий чемпион АПЛ, «Сити» сыграл вничью в Мюнхене со счётом 1:1 - и это при том, что грозная «Бавария» сделал всё и даже больше для реванша.
Но не получилось из задуманного немцами ничего! Главный бомбардир гостей Эрлинг Холанд не реализовал пенальти, но на исходе часа реабилитировался, открыв счёт. В каждом матче с «Баварией» по мячу - очень даже неплохо. Отметим, что норвежец забил свой 12-й гол в Лиге чемпионов нынешнего сезона. Восемь из них - всем трём немецким клубам, которые встретились на пути: «Баварии» - 2, дортмундской «Боруссии» - 1, «Лейпцигу» - все 5! Нравится, похоже, Холанду немцев огорчать…
Гол норвежца после убедительной домашней победы (3:0) превратил все надежды команды Томаса Тухеля в прах. По сумме двух матчей - 0:4. За полчаса не отыграться. «Баварии» в этой дуэли удалось забить лишь гол престижа, да и тот с пенальти - за игру защитника рукой. Йозуа Киммих с «точки» не промахнулся, но на этом всё и закончилось. «Манчестер Сити» - в полуфинале!
«Интер» тоже сыграл вничью, с «Бенфикой» - 3:3. Может сложиться обманчивое впечатление, что португальский клуб после домашнего поражения (0:2) дал бой хозяевам «Сан-Сиро». Но это не так от слова «совсем». «Интер», во-первых, ни разу не уступал в счёте, во-вторых, к 86-й минуте результат был 3:1 (по сумме двух матчей - 5:1). И вот тогда команда Симоне Индзаги бросила играть по-настоящему. На заключительном отрезке игры гости и забили два гола, а второй из них - на отметке «90+5». Они, однако, уже не могли изменить очевидного: «Интер» - в полуфинале.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала. Ответные матчи

«Бавария» (Германия) - «МАНЧЕСТЕР СИТИ» (Англия) - 1:1
Голы: Холанд, 57 (0:1). Киммих, 83 - пенальти (1:1).
Первый матч - 0:3.

«ИНТЕР» (Италия) - «Бенфика» (Португалия) - 3:3
Голы: Барелла, 14 (1:0). Эурснес, 38 (1:1). Мартинес, 65 (2:1). Корреа, 78 (3:1). Антониу Силва, 86 (3:2). Муса, 90+5 (3:3).
Первый матч - 2:0.