Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Александр Черкашин рассказал изданию «Спорт-Экспресс», что спортсмены из ЛНР и ДНР будут принимать участие в чемпионате России.
- Жители ЛНР и ДНР будут принимать участие в чемпионате России по легкой атлетике. Это жители Российской Федерации. Все граждане России имеют равные права и возможности участвовать в соревнованиях. Паспорт у них есть, вопросов нет, - сказал Черкашин.

А первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова прокомментировала информацию о допуске иностранных легкоатлетов к соревнованиям в России.
- На данный момент ведется тесная работа с белорусскими спортсменами. Но так любые спортсмены могут приезжать на чемпионат России по легкой атлетике. Сейчас мы только утвердили календарь с Министерством спорта России. Следующий шаг - это рассылка во все национальные федерации, - сказала Привалова.

17 апреля пресс-служба ВФЛА сообщила, что иностранные спортсмены смогут выступить на соревнованиях в России. Чемпионат России по легкой атлетике-2023 пройдет в Челябинске с 3 по 6 августа

Легкая атлетика ВФЛА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля