Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев назвал слухами информацию о возможном уходе защитника петербуржцев Нуралы Алипа в аренду в летнее трансферное окно: «Слухи не комментируем», - цитирует Медведева Legalbet.kz.

«Зенит» арендовал Алипа у «Кайрата» в феврале 2022 года и выкупил контракт в минувшем декабре. В этом сезоне защитник в 20 матчах РПЛ полировал лавку «Зенита», в двух играх вышел в основе, еще в двух – на замену. В Кубке России – еще 4 матча. На его счету – 2 предупреждения. Контракт казахстанца с «Зенитом» рассчитан до лета 2025 года. Transfermarkt оценивает защитника в 1,2 млн евро. На счету Алипа 23 матча за сборную Казахстана.

Алипу действительно тяжело конкурировать за место в основе с игроками обороны «Зенита», где постоянно будут выхолить бразильцы Дуглас Сантос, Родригао и Роберт Ренан – конечно, если они не травмированы. Сейчас, к примеру, восстанавливается Родригао, которого с успехом заменяет Дмирий Чистяков. Еще один россиянин Вячеслав Караваев тоже стал игроком основы. Казахстанец – на подхвате.

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Нуралы Алип
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля