37-летний нападающий СКА Евгений Кетов завершил карьеру игрока и останется в СКА на тренерской должности. Чемпион мира- 2012 в составе сборной России перешел в СКА в 2013 году и провел в клубе 10 сезонов, дважды став обладателем Кубка Гагарина (2015, 2017). Форвард провел 541 матч за СКА в регулярных чемпионатах и плей-офф, являясь абсолютным рекордсменом клуба по количеству игр в чемпионатах страны. Также Кетов лидирует в КХЛ по числу шайб, заброшенных в меньшинстве.

«Не могу сказать, что решение завершить карьеру далось просто, но путь каждого игрока рано или поздно заканчивается, - цитирует Евгения пресс-служба армейцев Невы. - Здорово, что передо мной сразу открывается новая дорога. Спасибо руководству клуба за невероятное доверие, а всем болельщикам - за поддержку на протяжении всех этих лет. Нацелен только на серьезную работу, все только начинается!»

«Без сомнений, Евгений Кетов является символом современного СКА, - цитирует официальный сайт армейцев c Невы главного тренера команды Романа Ротенберга. - Он поучаствовал почти во всех современных успехах армейцев. Кетов всегда был надежным и профессиональным игроком. Неслучайно он является рекордсменом КХЛ по голам в меньшинстве - это один из самых сложных элементов в хоккее, который требует и самоотверженности, и высокого понимания игры, и отменной физической готовности. Когда Кетов выходил на лед, можно было не сомневаться - он не подведет. Теперь Евгений продолжит работать с нами в качестве тренера и это отличная новость - его невероятный опыт пойдет на пользу всем нам».

Хоккей ХК СКА КХЛ Кетов Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля