Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что обмен нападающего Юри Алберто в «Коринтианс» не состоялся бы в случае отсутствия трансфера защитника «Коринтианса» Роберта Ренана в «Зенит».

«Без прихода Ренана обмен был бы невозможен. Мы давно за ним наблюдаем. Хотели приобрести его ещё до зимы, но по тем или иным причинам не получалось. Поэтому Ренан был приоритетной опцией. Плюс остальные бонусы, которые мы получили за Алберто, - приводит слова Сергея Семака championat.com. - Почему Ренан сразу стал играть в основе? Мы же видим его уровень на тренировках. Игры – прекрасная возможность посмотреть его в деле. Видно, что это футболист высокого уровня. По поводу Нуралы и Димы – на то и существует конкуренция. А главному тренеру решать, кто лучше готов и нужен команде в тот или иной день».

Напомним, что зимой «Зенит» и «Коринтианс» провернули сделку. Юри Алберто, за которого «Зенит» заплатил в свое время «Интернасьоналу» 25 млн. евро, перешел в «Коринтианс» с выплатой «Зениту» 50 процентов от будущей продажи бразильца. Взамен «сине-бело-голубые» бесплатно получили защитника Роберто Ренана, взяли в аренду Густаво Мантуана и получили право первоочередного выкупа 16-летнего полузащитника Ду Кейроса, который может появиться в Питере летом 2023 года.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля