«Ак Барс» сравнял счёт в финальной серии Кубка Гагарина, обыграв «всухую» ЦСКА в шестом матче серии в Москве - 3:0. Счет в серии стал 3-3. Как и прогнозировал «Спорт уик-энд», обладатель титула КХЛ сезона-2022/23 определится в семи матчах – полновесная битва!
Сегодня казанцы забили по шайбе в каждом периоде, сохранив свои ворота на замке. Счет открыл на восьмой минуте матча открыл Артём Галимов с передачи Никиты Евсеева, когда команды играли после обоюдных удалений 4х4. Эта шайба стала для Галимова первой в текущем розыгрыше плей-офф КХЛ.
В конце второй двадцатиминутки преимущество гостей удвоил Вадим Шипачёв с передач Дмитрия Юдина и Дмитрия Кагарлицкого. Третью шайбу, установившую окончательный счет, гости провели уже в пустые ворота, когда хозяева сняли голкипера и понеслись вшестером отыгрываться. Забил Никита Дыняк.
Седьмая, решающая встреча состоится послезавтра, 29 апреля, в Казани. Матч начнётся на стадионе «Татнефть-Арена» в 17:00 мск.

КХЛ. Плей-офф. Финал Кубок Гагарина. 6-й матч
ЦСКА - «Ак Барс» - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: 0:1 - Галимов (Евсеев) - 07:44 (в обоюдном меньшинстве); 0:2 - Шипачёв (Юдин, Кагарлицкий) - 38:01 (бол.); 0:3 - Дыняк - 59:33 (п.в.).