Очередной инсайд о Дзюбе вызвал возмущение его представителя Леонида Гольдмана. СМИ называют этого человека агентом футболиста, но сам нападающий считает Гольдмана другом, который очень помог Артему в то время, когда на него обрушился негатив после опубликования скандального видео. Дзюба до сих пор заявляет, что агента у него нет. Но переговоры о продлении контракта форварда в «Локомотиве» ведет именно Гольдман.
Сегодня инсайдер Иван Карпов в своем телегам-канале сообщил, что Дзюба и железнодорожники начали процесс обсуждения нового соглашения, но не могут сойтись в сроках (клуб исходит из формулы 1+1, а нападающему хотелось бы сразу на 2 года) и сторона футболиста против предлагаемого снижения зарплаты.
Реакция Гольдмана на публикацию негативной – мол, это мешает диалогу. Итак, слово представителю Дзюбы.

«У меня действительно состоялась первая встреча с руководством «Локомотива» по поводу нового контракта Артёма, - сказал Гольдман. - Могу подтвердить, что нашей стороной на ней был озвучен желаемый срок нового соглашения. Но при этом никаких конкретных сумм на этой встрече не обсуждалось. Мы ждём первого конкретного предложения от клуба. По поводу того, что «Локомотив» предложил уменьшить зарплату. Во‑первых, такого от коллег из «Локо» я не слышал, данная информация совершенно не соответствует действительности. Во‑вторых, это выглядело бы максимально неуважительно и смешно, учитывая статус Артёма и количество тех результативных действий, которые он уже совершил за проведённый отрезок в клубе. Поэтому, если бы такое предложение возникло, нам было бы точно очень сложно договориться. Зимой, и это не секрет, Артём пошёл на большие уступки. Деньги как тогда, так и сейчас не являются приоритетом для Артёма, но исходные данные тогда и сейчас совершенно разные. В феврале мы договорились, что если всё пойдёт хорошо, то летом у «Локомотива» будет приоритет. Собственно, сейчас этих договорённостей наша сторона и придерживается, хотя довольно много звонков и предложений из других клубов поступает уже сейчас. Желание остаться в «Локомотиве» у Артёма есть, он прекрасно влился в коллектив, нашёл полное взаимопонимание с главным тренером и тренерским штабом. Теперь мяч на стороне клуба. Мы будем ждать конкретики, которой на данный момент мало. Это была лишь первая вводная встреча.
Что касается информации о том, как проходил трансферный процесс с «Локомотивом» зимой, то там указана далеко не полная картина всего происходившего, а лишь финальная её часть. Кому и зачем нужны эти вбросы - непонятно. Могу сказать точно, что они не способствуют ускорению в переговорном процессе», - приводит слова Гольдмана «Матч ТВ».
Напомним, Дзюба в шести матчах за «Локомотив» забил 6 голов.

Футбол Локомотив ФК Дзюба Артем Гольдман Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая