Конец апреля стал апофеозом плей-офф. В баскетболе судьба обеих полуфинальных серий в Единой лиге ВТБ ЦСКА - «Локомотив-Кубань» и УНИКС - «Зенит» СПб будет решаться в седьмом матче. В хоккее в седьмом поединке сегодня определялся обладатель Кубка Гагарина.

После шести матчей «Ак Барс» и ЦСКА не определили сильнейшего. В субботу в Казани проходил решающий седьмой поединок.

По определению перед матчем преимущество отдается хозяевам льда. Казанцы под занавес первого периода открыли счет (Кирилл Петров). Однако на гол в раздевалку армейцы ответили голом из раздевалки. Важную в психологическом отношении шайбу забросил Антон Слепышев на 1-й же минуте второго периода – 1:1.

Казанцы усилиями Александра Радулова и Дмитрия Воронкова вновь вышли вперед – 2:1. И вдруг за 76 секунд позволили сопернику не только сравнять счет, но и выйти вперед – 2:3. Две шайбы подряд забросили Владислав Каменев и Даррен Диц.

Это произошло в самой середине матча. Казалось, времени еще полно. Однако с голами стало совсем худо: ЦСКА удалось засушить игру. Атаки «Ак Барса» вязли в зоне гостей. Не помогли даже два удаления армейцев в концовке матча…

ЦСКА завоевал свой третий Кубок Гагарина, догнав по этому показателю именно «Ак Барс». Поздравляем с успехом подопечных легендарного Сергея Федорова! Надеемся, что в следующем сезоне мы наконец увидим в решающем поединке петербургский СКА.

КУБОК ГАГАРИНА. ФИНАЛ. 7-й матч

«Ак Барс» (2) – ЦСКА (3) – 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)

1:0. Петров – 19:10

1:1. Слепышев (Светлаков) – 20:15

2:1. Воронков (А. Радулов) – 27:16

2:2. Каменев (Плотников) – 30:12

2:3. Диц (Окулов) – 31:28

Хоккей ЦСКА ХК Кубок Гагарина «Ак Барс» Федоров Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля