Авторитетный британский портал футбольной статистики и аналитики WhoScored, традиционно подводя итоги минувшего тура в РПЛ, составил его символическую сборную. В команду лучших игроков лиги в 25-м туре аналитики включили четырех зенитовцев - Малкома, Клаудиньо, Дугласа Сантоса и Далера Кузяева. При этом Малком набрал рекордные 10 баллов за покер, который забил в минувшем туре «Крыльям Советов» (5:1).

В списке и два форварда - Артем Дзюба, оформивший дубль в мачте против «Химок» (5:1), и Георгий Гонгадзе, на счету которого тоже дубль - в матче с «Динамо» (2:0). Но Георгий один гол забил с пенальти, а Дзюба - оба с игры, причем первый - так называемым «ударом скорпиона», в падении из-под себя пяткой. Этот изыск не так впечатлил аналитиков WhoScored, как действия нападающего «Факела». Гонгадзе получил оценку 8,7. Дзюба - 8,3.

В состав сборной тура включен один спартаковец - парагвайский защитник Алексис Дуарте, а второй игрок «красно-белых» - арендованный «Факелом» вратарь Илья Свинов.

 

Состав сборной 25-го тура РПЛ

Вратарь: Илья Свинов («Факел») - 7,9 балла
Защитники: Максим Ненахов («Локомотив») - 7,3; Ренато Гойкович («Оренбург») - 8,0; Алексис Дуарте («Спартак») - 7,3; Дуглас Сантос («Зенит») - 7,3
Полузащитники: Малком- 10; Клаудиньо - 8,5; Далер Кузяев -8,2 (все - «Зенит»); Артур Юсупов («Сочи») - 8,0
Нападающие: Георгий Гонгадзе («Факел») - 8,7; Артем Дзюба («Локомотив») - 8,3

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Дзюба Артем Малком Факел ФК Гонгадзе Георгий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля