«Локомотив-Кубань» в овертайме обыграл ЦСКА в седьмом матче полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ - 103:100. После основного времени матча счет был 85:85. Таким образом, железнодорожники выиграли в серии до 4-х побед со счетом 4-3. ЦСКА впервые в истории Единой лиги не вышел в финал турнира.

Команда из Краснодара перед началом четвёртой четверти уступала с разницей в восемь очков, однако ударно провела заключительную десятиминутку и за 50 секунд до финальной сирены повела в четыре очка. Армейцы сумели вернуться в игру и перевели её в овертайм, где сильнее оказались гости.

Самым результативным игроком встречи стал армеец Алексей Швед, который записал в свой актив 22 очка. В составе «Локо» лучший - Окаро Уайт (21 очко).

В финале «Локомотив-Кубань» сыграют с победителем второй полуфинальной серии между УНИКСом и «Зенитом». Здесь противостояние тоже затянулось на семь матчей. Решающая встреча в этой паре – завтра, 2 мая в казанском «Баскет-холле» (начало – в 20:00 мск).

Кубанцы выходили в финал в сезоне-2012/13, но уступили тогда как раз армейцам. ЦСКА является 11-кратным победителем чемпионата Единой Лиги ВТБ. Действующий чемпион – «Зенит».