Заключительный матч 29-го тура сегодня состоялся в Грозном, где «Алания» проводит свои домашние матчи. Владикавказцы обыграли тульский «Арсенал», еще в прошлом году выступавший в РПЛ, благодаря дублю форварда Николая Гиоргобиани.

Победа далась «Алании» нелегко – ведь полматча пришлось играть в меньшинстве. За грубую игру получил прямую красную карточку в конце первого тайма Заур Тарба. Однако владикавказцы не только выстояли, но и забили победный гол. Не обошлось без удачи - в середине второго тайма хлесткий удар хавбека тульской команды Кирилла Панченко пришелся в штангу.

«Алания» набрала 51 очко и увеличила отрыв от «Енисей», который позавчера неожиданно на своем поле проиграл «Родине» (0:1).

При удаче владикавказцы могут еще составить конкуренцию «Балтике» и «Рубину» в борьбе за прямые путевки в РПЛ. А переходные матчи, похоже, от «Алании» уже не уйдут.

Куда хуже дела у «Арсенала». Как сообщают СМИ, в команде уже третий месяц не выплачивают зарплату. В таких условиях недавнему старожилу РПЛ трудно ставить высокие цели.