В четвертом круге «Мастерса» в Мадриде российские теннисисты стали заложниками турнирной сетки, которая свели их между собой. Крайне досадно получилось, что на данном рубеже сошлись Карен Хачанов (12-й номер мирового рейтинга) с Андреем Рублевым (6-й) и Аслан Карацев (121-й) с Даниилом Медведевым (3-й).

Хачанов (на снимке) с Рублевым провели на корте 1 час 44 минут. Матч завершился со счетом 7:6 (10:8), 6:4 в пользу Карена.

Соперником Хачанова в четвертьфинале будет испанец Карлос Алькарас (2-й) либо немец Александр Зверев (16-й).

Карацев с Медведевым сражались 1 час 36 минут. Сенсационную победу в двух партиях со счетом 7:6 (7:1), 6:4 одержал Аслан.

В четвертьфинале Карацев сыграет с победителем матча между американцем Тейлором Фритцем (10-й) или китайцем Чжан Чжичдэнем (99-й).

Призовой фонд турнира в Испании составляет € 7 705 780.