«Матч ТВ» не будет использовать квадрокоптеры для съемок матчей РПЛ. Накануне власти Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввели запрет на запуск дронов из-за атаки беспилотников на Кремль.

«Безусловно, запрет на использование беспилотных летательных аппаратов, введенный в регионах нашей страны, распространяется и на нашу работу в рамках производства трансляций. При этом мы убеждены, что качество самих трансляций от этого не пострадает, мы по-прежнему намерены производить футбольные и иные трансляции по самым высоким стандартам», - заявили bookmaker-ratings.ru в пресс-службе «Матч ТВ».

Напомним, что в ночь на 3 мая 2023 года два беспилотных летательных аппарата попытались нанести удар по Кремлевской резиденции президента России Владимира Путина. Оба дрона, по сообщению кремлевской пресс-службы были выведены из строя военными и специальными службами с помощью систем радиолокационной борьбы с беспилотниками. Урон Кремлю при этом нанесен не был. Однако Россия расценивает атаку на резиденцию президента страны, как спланированную террористическую акцию. И оставляет за собой право принять ответные меры против действий киевского режима.

Футбол РПЛ «Матч ТВ»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая