Нападающий команды СКА (Санкт-Петербург) Матвей Мичков занял пятое место в топ-12 предстоящего драфта НХЛ-2023 по версии TSN. В рейтинге присутствует 12 игроков, итоговый на «80+» хоккеистов будет представлен в июне, сообщает портал championat.com со ссылкой на заявление TSN.

Как сказано в обнародованном сообщении:

«Мичков не сможет играть в Национальной хоккейной лиге как минимум до сезона-2026/2027 из-за своего действующего контракта с командой Континентальной хоккейной лиги - СКА. Санкции в отношении российского хоккея не позволили скаутам следить за Матвеем пристально, так же интенсивно, как за другими спортсменами.

Мичков - потенциальная суперзвезда НХЛ, но у ряда команд возникают различные опасения. Вероятно, котировки в его отношении снизятся (во время июньского официального драфта НХЛ), но пока никто не может утверждать, насколько именно».

Безоговорочную победу в драфте по версии TSN одержал дважды победитель молодежного чемпионата мира Коннор Бедард (Канада, «Реджайна Пэтс», WHL). Нет сомнений, что он займет первое место и в официальном драфте НХЛ. Лучшим из европейцев в версии TSN стал Лео Карлссон (Швеция, «Эребру»), занявший 4-е место.

Мало сомнений, что будь политическая ситуация поспокойнее, то Мичков мог бы занять место повыше. Впрочем, не будем забывать, что пока речь идет о неофициальной версии. И прогноз TSN может не сбыться.

Хоккей ХК СКА НХЛ Мичков Матвей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая