Чтобы сохранить практику для сборной России в мае проходит серия, в которой молодежная версия национальной команды именуемая «Россией 25» проводит матчи с национальными сборными Белоруссии и Казахстана.

Сегодня наша команда потерпела первое поражение, проиграв белорусам в рамках турнира Qazaqstan Hockey Open с крупным счетом – 4:7. Правда, этой игре предшествовали две победы над Белоруссией (4:0 и 6:2) и над Казахстаном – 3:0. Но вот сегодня оборона явно взяла выходной.

Главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг так прокомментировал поражение ведомой им команды:

«Сыграли второй матч за два дня и четвёртый за пять дней. Понимали, что соперник будет намного свежее. Вчера они отдыхали и готовились к сегодняшней игре, а мы играли с Казахстаном, который тоже играл на высоких скоростях. Поэтому понимали, что будет такая игра, готовились к ней и влили свежих игроков. Сделали всё возможное, и к ребятам нет претензий по самоотдаче и по характеру.

Наша серия продолжается. Следующая игра – самая важная. 9 мая играем в Красноярске (вновь с Белоруссией). Посмотрим, как мы можем усилить состав, у нас есть свежие игроки. Продолжаем работать только на победу», - сообщает championat.com слова Ротенберга.

Хоккей Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля