Футбольный агент Арманд Дурн заявил, что российские клубы пока не контактировали с ним по поводу перехода нападающего «Байера» Сердара Азмуна, но летний трансфер иранца в Россию не исключается.

Первая половина сезона в «Байере» получилась для Сердара Азмуна неудачной. В зимнее трансферное окно 28-летний нападающий был в шаге от ухода (сообщалось и об интересе российских клубов), однако остался в Леверкузене и после перерыва начал регулярно забивать. «РБ Спорт» поговорил с его агентом Армандом Дурном и узнал, есть ли варианты с российскими клубами сейчас.

«Может, какой-то интерес из России к Сердару и есть, но лично я пока не говорил о его переходе ни с одним российским клубом», — заявил Дурн.

В нынешнем сезоне Сердар Азмун провел в составе «Байера» 28 матчей во всех турнирах, забил 4 мяча и отдал 4 голевые передачи. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в €12 млн.

В 2019 – 2021 годах Азмун выступал в составе «Зенита», провел 79 матчей, в которых забил 52 мячей.

Иранский футболист играл также за «Рубин» (67 – 14) и «Ростов» (62 – 19) под началом Курбана Бердыева.

Когда в начале года Бердыев возглавил «Сочи», ходили слухи о переходе Азмуна в этот черноморский клуб, однако с уходом мэтра тренерского цеха из этой команды разговоры прекратились.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая