Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что генеральный директор «Зенита» Александр Медведев отозвал свою кандидатуру из претендентов на попадание в исполком РФС от Премьер‑лиги. Общее собрание РПЛ, посвященное выдвижению двух кандидатов в исполком РФС, прошло в пятницу.

— Медведев действительно снял свою кандидатуру. Вопрос был единственный, но очень важный — избрание членов исполкома от РПЛ. Данная квота 4 человека. Автоматом президент лиги и 3 кандидата. Галицкий написал заявление о выходе осенью. Связь Сайманова прервана в связи с выходом «Рубина» из РПЛ. Соответственно, было две вакансии, а выдвинуто 4 кандидата, - приводит слова Алаева (на снимке)  matchtv.ru. - Сайманов принял решение отозвать свою кандидатуру, сегодня утром поступила аналогичная просьба от Медведева. Соответственно, единогласно все члены РПЛ поддержали Айдамирова и Ротенберга. С чем я их поздравляю, надеюсь на плодотворную работу. С Медведевым я лично не разговаривал. Насколько знаю, он в командировке и сегодня на заседании не присутствовал».

Напомним, что клубы МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) на общем собрании лиги проголосовали за выдвижение кандидатами в исполком РФС вице‑президента и генерального директора «Ахмата» Ахмеда Айдамирова и президента «Сочи» Бориса Ротенберга. Очередная конференция РФС пройдет 22 июня, один из вопросов повестки — довыборы в исполком организации.

Футбол Медведев Александр РФС Алаев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля