«Зенит» в 9-м туре молодежного первенства (МФЛ) в группе I на выезде в сухую со счетом 0:2 уступил сверстникам из «Локомотива». В первом тайме гол забил Евгений Лукиных, во втором – Алексей Батраков. Железнодорожники после этой победы набрали 25 очков и продолжают бороться за бронзу. Ну а «сине-бело-голубые» еще раньше гарантировали себе серебро. В первенстве осталось сыграть один тур.

Первый гол на 23-й минуте хозяева забили после розыгрыша углового. Точная подача Алексея Батракова справа нашла голову Евгения Лукиных, который выиграл борьбу «на втором этаже» и направил мяч в дальний угол - 1:0.

Второй гол уже после перерыва забил сам Батраков. Артемий Косогоров отвоевал мяч на чужой половине поля, отдал на Батракова. Тот сыграл в стеночку с Багамаевым и после ответной передачи направил футбольный снаряд точно в дальний нижний угол из-за пределов штрафной — 2:0! Всё было сделано в одно касание.

На 87-й минуте гости могли отыграть один гол, но голкипер Тимофей Митров вытащив мяч из дальней «шестёрки». Судя по всему, победу в этой игре одержала та команда, которой она была больше нужна. Зенитовцы за тур до финиша турнира опережают «Локомотив», идущий третьим в турнирной таблице, на 7 очков, но при этом на 9 отстают от лидера «Краснодара».

Молодёжная футбольная лига, второй этап. Группа I. 27-й тур

«Локомотив» (мол) — «Зенит» (мол) — 2:0 (1:0)

Голы: Лукиных, 23 (1:0). Батраков, 50 (2:0).

«Локомотив»: Митров, Косогоров, Лукиных, Иваньков, Шнапцев, Щетинин (Годяев, 69), Шахкаламов (Топинка, 82), Батраков, Ларин, Раков (Багамаев, 46), Чугунов (Соловьёв, 90).

«Зенит»: Москвичёв, Лобов (Абзалилов, 75), Тоневицкий, Французов, Шаров, Вершинин (Васильев, 63), Столяров, Барановский, Белохонов (Самарцев, 46), Михайловский, Пшенников (Емельянов, 46).

Предупреждения: Барановский, 18. Французов, 72. Васильев, 78.

Судья: Иван Кулагин

12 мая 2023 года. Москва, стадион «Сапсан Арена».

Источник: fclm.ru.

Футбол Зенит-м МФЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая