Судя по результатам, в неплохой форме подходят российские теннисисты к «Ролан Гарросу». Аслан Карацев (60-я ракетка мира) дошел до полуфинала «Мастерса» в Мадриде и теперь взял паузу на время турнира в Риме.

Все остальные сильнейшие российские мастера ракетки приехали в Вечный город и успешно здесь взяли старт в турнире по уровню, уступающему только «Большому шлему».

Роман Сафиуллин (103) сегодня обыграл входящего в Топ-30 американца Себастьяна Корду (29) – 6:2, 7:6 во втором круге римского «Мастерса». Того самого, который одолел на Australian Open-2023 Даниила Медведева. Следующим соперником Сафиуллина (на снимке) будет австралиец Алексей Попырин.

Александр Шевченко (93) также в пятницу взял верх над спортсменом занимающим намного более высокое место в рейтинге аргентинцем Себастьяном Баесом (40) – 6:3, 6:4. В третьем круге он скрестит ракетки с одним из ведущих теннисистов мира хозяином корта Янником Синнером (8).

Карен Хачанов (11) за выход в 3-й раунд сегодня поборется с французом Грегуаром Баррером (63), неплохо играющим на грунте.

Даниил Медведев (3) и Андрей Рублев (6) вступят в игру завтра, 13 мая, в матчах 2-го круга.

Теннис Сафиуллин Роман Шевченко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля