Во вторник, 16 мая, стало известно, что арбитры из России будут работать на первом в истории чемпионате CAFA, том самом, в котором после длительных колебаний отказалась участвовать сборная России.

Напомним, что турнир, который громко назвали «Кубок наций CAFA» стартует 10 июня в двух городах - Бишкеке (Кыргызстан) и Ташкенте (Узбекистан). Место России так и осталось вакантным. А обладателем второй Wild Card и седьмым участников стала сборная Омана.

От России на CAFA-2023 отправится судейская бригада Кирилла Левникова, помогать которому будут Егор Болховитин и Андрей Веретешкин. Об этом сегодня проинформировала пресс-служба РФС.

Кирилл Левников – арбитр ФИФА с 2016 года, он работал на матчах Лиги Европы и в отборочном цикле чемпионатов мира и Европы.

Судьи (пусть даже только одна бригада) получат международную практику на официальном турнире АФК. А вот сборная России так и осталась без официальной практики. А существует ли реально команда, которая не играет? И в каком виде она вернется на международную арену?

Футбол Левников Кирилл АФК CAFA Чемпионат CAFA
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая