Как мы уже сообщали, российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал грунтового «Мастерса» в Риме, который называют генеральной репетицией «Ролан Гарроса». 27-летний спортсмен обыграл Александра Зверева и в 1/4 финала встретится с немцем Янником Ханфманном.

При этом россиянин вернул себе первое место в чемпионской гонке ATP. По итогам предыдущей недели лидировал испанец Карлос Алькарас, который проиграл в Риме в третьем круге венгру Фабиану Марожану. Теперь у Медведева в рейтинге АТР - 3,660 очков, у Алькараса - 3,455 баллов, третьим идет серб Новак Джокович - 2,745 очков, сообщает официальный сайт АТР. Россиянин может увеличить это преимущество и, если доберется до полуфинала в Риме, сохранит лидерство в чемпионской гонке.

Напомним, теннисисты первой восьмерки рейтинга будут участвовать в Финале АТР, который в этом году пройдет с 12 по 19 ноября в Турине. Кроме названной тройки на участие в нем сейчас претендуют Стефанос Циципас, Янник Синнер, Андрей Рублев, Тейлор Фриц и Хольгер Руне. Медведев достиг первого места в мире в прошлом году, в карьере Джоковича это происходило 7 раз.

Теннис Медведев Даниил АТР
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля