В СМИ курсируют слухи о возможном трансфере нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы в «Рубин». У форварда летом истекает срок соглашения с путейцами, «Матч ТВ» сообщил, что казанский клуб, который сейчас на пороге возвращения в РПЛ, предложил Дзюбе контракт «1+1». «Рубин» занимает сейчас второе место в Первой лиге за три тура до финиша с отрывом от зоны «стыков» в 7 очков. Но так как «Алания», идущая третьей, не имеет стадиона и не пройдет лицензирование для повышения в классе, то казанцы уже, можно сказать, вообще в 13 очках от матчей за повышение в классе. Вылетев при Слуцком, клуб вернулся в РПЛ за один сезон.

Напомним, что Артем Дзюба, не договорившись с «Зенитом» летом прошлого года о продлении контракта, поддерживал форму как раз в «Рубине», которым тогда руководил Леонид Слуцкий.

На вброс о Дзюбе генеральный директор казанского клуба Александр Айбатов отреагировал так: «Рубин» не заинтересован в подписании контракта с Дзюбой». За комментарием по аналогичному поводу РИА Новости обратились к главному тренеру «Рубина» Рашиду Рахимову.

«Давайте мы подождем и не будем забегать вперед, - сказал наставник. - У нас есть Костя Дзюба (исполнительный директор клуба – Ред.). Посмотрим - я считаю, это неправильно сегодня. Вся команда, которая есть, все игроки, которые есть - это часть команды. Мне обидно за тех, кто не играет, потому что им хочется играть. Я это прекрасно понимаю, но их реакция на то, что происходит в тренировочном процессе, вызывает большое уважение».

Кстати, и председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных утверждал, что Дзюба рассматривает железнодорожный в качестве приоритетного варианта продолжения карьеры. Наставник путейцев Михаил Галактионов параллельно сообщил, что завершение всех контрактных переговоров произойдет по окончанию сезона.

Напомним, Дзюба провел за железнодорожников девять матчей, в которых забил восемь мячей и оформил четыре голевые передачи. Также на счету нападающего две игры в Кубке России. «Локомотив» идет девятым в турнирной таблице РПЛ - 36 очков за 27 матчей.

 

Футбол Локомотив ФК Дзюба Артем Рубин ФК Рахимов Рашид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля