«Спартак» должен прекратить постоянную смену главных тренеров, Гильермо Абаскаль должен продолжить работу в клубе, заявил «Матч ТВ» почетный президент Олимпийского комитета России, первый заместитель председателя Госдумы и болельщик «красно‑белых» Александр Жуков считает, что Гильермо Абаскаль должен продолжить работу в «Спартаке».

— Абаскалю стоит выразить доверие?

— Тренерскую чехарду нужно прекратить. Это не помогает команде. Летом и осенью «Спартак» очень здорово смотрелся, был на ходу. Значит, тренер умеет работать и добиваться результата. А постоянная смена тренеров до добра не доводит. Это мы видим на примере и других клубов в текущем сезоне. Сейчас «Спартаку» нужно взять медали и думать о селекции, — приводит слова Жукова matchtv.ru.

Напомним, что Абаскаль возглавил «Спартак» летом 2022 года, в феврале тренер подписал новый контракт до 2026‑го. Под руководством испанца «красно‑белые» за три тура до окончания чемпионата России занимают четвертое место (50 очков), вылетели из Кубка России, уступив в плей‑офф «Акрону» - команде Первой лиги «Акрон» и проиграли «Зениту» в матче за Суперкубок России.

Футбол Спартак ФК Жуков Александр Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая