Открытый чемпионат Франции понес большую потерю. Вчера на персс-конференции действующий чемпион этого турнира «Большого шлема» Рафаэль Надаль объявил на пресс-конференции, что пропустит «Ролан Гаррос»-2023.

«Такое решение приняло моё тело. Я не буду играть в ближайшие месяцы», - сказал теннисист.

Напомним, что он получил травму бедра в январе этого года и больше не выходил на корт.

Всегда грустно, когда подходит к концу карьера великих спортсменов. Надаль - это эпоха. Его противостояние с Роджером Федерером многие годы являлось главной изюминкой всех больших теннисных турниров. И вот недавно зачехлил ракетку швейцарец. Теперь видно подошла очередь Надаля - испанец пропустит Открытый чемпионат Франции впервые с 2004 года.

Вернется ли он? Наверное, еще предпримет такую попытку, если позволит здоровье. Но едва ли ему удастся переломить судьбу и вновь покорить вершину теннисного Олимпа. После отказа защищать титул в Париже у Надаля сгорят 2000 очков за прошлогодний титул в Париже, таким образом, он опустится в район 130-го места в мировом рейтинге.

22-кратный чемпион турниров «Большого шлема» назвал ориентировочный срок своего возвращение – конец года, к плей-офф «Кубка Дэвиса»-2023. Будем надеяться, что у него всё же получится.

Теннис Надаль Рафаэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля