«Конечно мы выдадим золотые медали всем задействованным игрокам, награда Ловрена уже лежит у меня в сейфе, - заявил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. - Мы даже Сазонову выдадим, который лишь одну игру провел. Все, кто причастен, будут награждены, а также появятся в виртуальном зале славы клубного музея, где представлены все игроки и тренеры, хотя бы раз становившиеся чемпионом в составе «Зенита». Если не ошибаюсь, за это время список составляет уже порядка 150 человек», - цитирует Медведева «Матч ТВ».

Напомним, хорватский защитник Деян Ловрен пришел в «Зенит» из «Ливерпуля» в 2020-м, став сменщиком Браниславу Ивановичу. Стал капитаном команды. Игроком основы, трехкратным чемпионом России. В нынешнем сезоне до отъезда в «Лион» после ЧМ-2022, 33‑летний футболист успел провести за «сине-бело-голубых» 15 матчей, забил один мяч и сделал одну результативную передачу.
Нынешний игрок «Динамо» Саба Сазонов – воспитанник петербуржской футбольной школы «Смена», играл за зенитовскую молодежку и вторую команду, а за основу провел всего один матч в сезоне 2020/21, выйдя на замену. В том чемпионате он стал и чемпионом в составе «Зенита», и бронзовым призером с «Динамо». Но, получается, вот уже два года, как не получил причитающуюся ему по регламенту золотую медаль.

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Ловрен Деян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля