Двое американских баскетболистов покинули «Зенит» - защитник Калеб Хоумсли и нападающий Трей Томпкинс. Игроки перешли в питерский клуб летом прошлого года, «сине-бело-голубые» решили не продлевать с ними контракты, заключенные на один сезон, сообщает «Матч ТВ».

Напомним, что 26‑летний Хоумсли пришел в «Зенит» из немецкого «Гамбург Туэрс», где был лучшим по трехочковым и передачам, показывал прекрасную результативность - 17,4 очка за матч. В «Зените» тоже был полезен, хотя и чуть похуже проявил себя: в среднем 11,5 очка за игру, 2,9 подбора - в 53-х матчах Единой лиги ВТБ.

32-летний Томпкинс – в недавнем прошлом одна из звезд мадридского «Реала», где он провел 7 лет после игры за российский «Нижний Новгород». На его счету в «Зените» 37 матчей со средними показателями 8,8 очка и 4,1 подбора.

В завершившемся сезоне Лиги ВТБ «Зенит», чемпион предыдущего сезона, остался без медалей, проиграв в серии за третье место московскому ЦСКА со счетом 1-4.

Вчера «Зенит» провел встречу с болельщиками в свободной атмосфере. Открытая беседа с игроками, тренерским штабом и руководством клуба завершилась товарищеским матчем смешанных команд, в котором сыграли фанаты и баскетболисты.

 

Баскетбол Зенит БК Хоумсли Калеб Томпкинс Трей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля