Вчера «Дженоа» победил «Бари» (4:3) в последнем туре Серии В и подтвердил свой выход в высшую лигу итальянского футбола на следующий сезон со второго места в турнире. В игре принял участие 36-летний защитник генуэзцев Доменико Кришито, который забил победный гол с пенальти в концовке матча. Экс-игрок «Зенита» после встречи заявил, что принял решение завершить карьеру.
«Всего наилучшего нашему бывшему капитану Миммо Кришито!» - отреагировала на новость пресс-служба «Зенита» в официальном телеграм-канале клуба.
Напомним, имя Кришито было связано с «Зенитом» семь лет, Доменико отыграл за «сине-бело-голубых» 224 матча во всех турнирах и забил 20 голов. В составе питерского клуба Кришито стал дважды чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка.
Помимо «Зенита» и «Дженоа», Кришито выступал за «Ювентус» и канадский «Торонто». В последнем уже проходило сообщение о завершении карьеры итальянца, когда он ушел из команды в ноябре прошлого года. Однако в январе Доменико вернулся в «Дженоа». На счету Кришито также 26 матчей за сборную Италии.

Футбол Зенит ФК Кришито Доменико
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля