«Мы расстались со Славишей на позитиве, сохранили нормальные отношения, - прокомментировал генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров отъезд тренера Йокановича из клуба. - Слова Лещука, что тренер не попрощался с командой? Возможно, произошла какая-то дискоммуникация. Мы двигаемся вперед», - цитирует Пивоварова «СЭ».

«Что стало последней каплей при решении расстаться с Йокановичем? Это внутренний вопрос, - сказал функционер в разговоре с ТАСС. - Мы приняли это решение после домашнего поражения от «Ахмата», объявили о нем и в течение нескольких дней уладили все формальности. Расстались по соглашению сторон, все взаимные претензии урегулированы».

Гендиректор «бело-голубых» также рассказал о процессе поиска нового главного тренера: «В последних числах июня мы выходим из отпуска, поэтому 24-25 июня - это наш дедлайн. Если мы примем решение и обо всем договоримся раньше, то и объявим раньше».

До конца сезона (в матчах с «Локомотивом» и «Оренбургом») исполняющим обязанности наставника «Динамо» назначен Павел Алпатов. Напомним, что Славиша Йоканович пришел к «бело-голубым» летом прошлого года, сменив уехавшего из-за давления с родины немца Сандро Шварца. Сербу 54 года, ранее он работал в «Шеффилд Юнайтед», «Аль-Гарафе», «Фулхэме» и других командах. Теперь пресса называет главным кандидатом на пост рулевого «Динамо» другого серба - Марко Николича, отлично проявившего себя в «Локомотиве» и выигравшего с путейцами Кубок России. В настоящее время «Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России.

Футбол Динамо М ФК Пивоваров Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля