Представляющий интерес 25-летнего полузащитника «Зенита» Вендела футбольный агент Тьягу Рибейро не исключил отъезда своего подопечного в другой чемпионат этим летом. «Все будет зависеть от того, поступит ли хорошее предложение», - цитирует Рибейро «РБ-спорт».

В нынешнем сезоне Вендел провел 33 матча в составе «Зенита», в которых забил девять голов и отдал пять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 22 млн евро. О возможном трансфере игрока разговоры идут давно. Летом прошлого года бразильские СМИ утверждали, что Вендел хочет вернуться на родину, чтобы играть в команде из Рио-де-Жанейро «Фламенго». Денег на трансфер у бразильского клуба не было, поэтому расчет был на правило ФИФА, разрешающее легионерам из РПЛ разрывать контракты в одностороннем порядке. Сообщалось также об интересе к Венделу итальянского «Наполи» и английского «Эвертона».
Когда Малком и Клаудиньо сообщили о получении российских паспортов, Тьяго Рибейро заявлял, что такой шаг со стороны его подопечного невозможен.

Футбол Зенит ФК Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля