Бывший защитник и капитан «Зенита» Доменико Кришито заявил, что планирует стать тренером после завершения карьеры. 19 мая экс‑игрок «Дженоа» вышел на замену в матче Серии В с «Бари» и на последних минутах забил победный гол (4:3). После игры 36‑летний итальянец объявил о завершении карьеры.

— Когда забил решающий гол в игре «Дженоа» — «Бари», это было потрясающее чувство. Последняя игра, победа, которую удалось добыть моим последним мячом — это действительно потрясающе, - приводит слова Кришито matchtv.ru.

— Как вспоминаете свое время в «Зените», где провели значительную часть карьеры?

— Оно было действительно хорошим. Очень люблю Санкт‑Петербург, болельщиков «Зенита» и никогда не забуду, как они прощались со мной и провожали на стадионе.

— Чем планируете заниматься дальше?

— Хочу быть тренером. Начну с академии, но я мечтаю стать профессиональным тренером.

В «Зените» Кришито играл с 2011 по 2018 год, выиграв два чемпионата России, Кубок и два Суперкубка страны, был капитаном команды. Напомним, что в свое время за «Зенит» играли Юрий Вернидуб, Андрей Кобелев, Владислав Радимов, Анатолий Тимощук, Александр Анюков, Константин Зырянов, носившие капитанскую повязку, которые после завершения игровой карьеры перешли на тренерскую.

Футбол Зенит ФК Кришито Доменико
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля