Один из самых легендарных хоккеистов планеты, завоевавший все титулы мирового хоккея двукратный олимпийский чемпион, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов резко оценил проходящий без сборных России и Белоруссии чемпионат мира, который, кстати, должен был быть проведен не в Тампере и Риге, а в Санкт-Петербурге.

Вот что сказал легендарный спортсмен:

«Для меня нет чемпионата мира по хоккею. Я считаю, что это преступление - показывать его у нас в стране, еще и обсуждать его итоги. Тема для меня закрыта. Это преступление - обсуждать чемпионат мира. Когда сам себя не уважаешь, уважать никто не будет», - сообщает sport-express.ru слова Фетисова.

И всё же мы поступим вопреки рекомендации великого мастера. Оценим, что в число полуфиналистов вышла Латвия, которая могла бы и белорусам проиграть в плей-офф. Было бы интересно посмотреть, как закончилась бы игра сборной России с этой командой.

Впрочем, без участия самой титулованной хоккейной сборной планеты (сборная России, как и Канада, 27-кратный чемпион мира) и не такие фокусы могут произойти.

Хоккей Фетисов Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля